Доставляем запчасти во все регионы РФ
+7 (963) 710-02-24
+7 (963) 782-24-45
+7 (963) 711-74-01
Адрес: г. Люберцы, ул. Мира, д. 5.
В навигаторе нужно вбивать адрес: г. Люберцы,
ул. Мира, д. 5. Далее связаться с нашим менеджером.
Режим работы: пн-пт 10:00 - 19:00
сб 10:00 - 18:00
вс 10:00 - 16:00

Статьи / Chevrolet Lacetti


Сегодня, когда количество автомобилей растет в геометрической прогрессии, а предъявляемые к современным автомобилям требования становятся все жестче и жестче, выбрать действительно хороший автомобиль, не переплатив при этом, дело, на самом деле, не из легких. Первыми марками, приходящими на ум при упоминании слов «качественный и доступный», конечно же, становятся знамениты японцы «Тойота» и «Митсубиши». И это, безусловно, верно. Однако при таком засилье «японцев» или доступных «немцев», не стоит забывать и о существовании такой марки автомобилей, как Chevrolet, тем более что сегодня спрос на модели этого производителя растет каждый день. И немудрено. Ведь «Шевроле» прекрасно сочетают в себе и стиль, и эргономику, и дизайн, и надежность, и, что сегодня становится особенно важно, имидж.

В нишу качественных и доступных автомобилей сегодня довольно удачно вписывается «Lacetti», модельный ряд марки Chevrolet, анонсированный еще в далеком 2003 году и хорошо зарекомендовавшим себя за это время. Три вида кузова (седан, хэтчбек и универсал) способные сделать этот автомобиль как серьезной представительской машиной, так и небольшим семейным автомобилем для прогулок. Начальная цена данной модели составляет чуть меньше $13тыс. Однако как показал анализ всех достоинств и недостатков, Lacetti оправдывает заявленную на него стоимость на все 100%.

Внешний вид седана Lacetti характерен для большинства моделей Шевроле. Салон отличается необыкновенным простором, удобством и эргономичностью. По оценке многих автомобильных фирм и дилеров, проводивших различные тест-драйвы этой модели, Шевроле Лачетти не блистал особым размахом, однако оценок ниже «четверки» по пятибалльной шкале не получал. Тут не подкачали ни дизайн, ни приспособленность к российским дорогам, ни эргономика, ни надежность, ни стиль. Хотя официальных краш-тестов для этой модели еще не проводилось, многие автолюбители и владельцы данной модели автомобилей, побывавшие вместе со своими «железными конями» в самых неприятных ситуациях, утверждают, что безопасность Лачетти на дороге выше всяких похвал, хотя конструкция кузова иногда подводит, что, впрочем, не редкость для некоторых марок Шевроле, в том числе и для знаменитого Chevrolet Aveo 2003 года выпуска, получившего очень низкую оценку на австралийском краш-тесте.

О технических характеристиках. На рынках модель Chevrolet Lacetti можно встретить с 4-х цилиндровым двигателем с номинальной мощностью в 96 лошадиных сил. Привод передний, коробка передач – механическая. Разгон Лачетти до 100 км/ч осуществляется за 10,5-11,6 секунд, при этом максимальная скорость автомобиля может колебаться в зависимости от типа кузова от 175 до 187 км/ч.

Очень радует, что все автомобили Chevrolet легки в обслуживании. Доступность автозапчастей и большое количество современных автосервисов, добавляют этому автомобилю желанности и доступности на российском автомобильном рынке.